Équipe de la Fondation du CHU de Québec

Marie-Claude Paré
Présidente et chef de la direction
marie-claude.pare@chudequebec.ca

Denyse Turcotte
Vice-présidente exécutive
denyse.turcotte.cha@ssss.gouv.qc.ca

Stéphane Desmeules
Vice-président au développement corporatif
stephane.desmeules@chuq.qc.ca

Yannick Sawyer
Vice-président aux dons individuels majeurs et planifiés
Yannick.Sawyer@chudequebec.ca

Sylvie Bourgault
Comptable octrois et fonds spécifiques
sylvie.bourgault.cha@ssss.gouv.qc.ca

Jocelyne Côté
Adjointe administrative
jocelyne.cote@chuq.qc.ca

Josée Delisle
Coordonnatrice aux événements et activités de financement
josee.delisle@chuq.qc.ca

Lucie-Hélène Desrosiers
Conseillère aux communications
lucie-helene.desrosiers@chudequebec.ca

Amélie Deschênes
Conseillère aux communications
amelie.deschenes.cha@ssss.gouv.qc.ca

Julie Falardeau
Technicienne saisie des dons
julie.falardeau@chuq.qc.ca

Claudia Felteau
Conseillère aux communications
claudia.felteau.cha@ssss.gouv.qc.ca

Mario Goulet
Technicien saisie des dons
mario.goulet@chudequebec.ca

Hélène Landry
Directrice principale événements et activités de financement
helene.landry@chuq.qc.ca

Claudia Lefèbvre
Directrice des communications et du marketing
claudia.lefebvre@chudequebec.ca

Hélène Letartre
Réceptionniste
helene.letartre@chuq.qc.ca

Élyse Létourneau
Coordonnatrice développement des campagnes internes
elyse.letourneau.fond.cha@ssss.gouv.qc.ca

Jessica Lusignant
Coordonnatrice développement des initiatives de la communauté
jessica.lusignant@chuq.qc.ca

Pryscilla Mercier
Adjointe administrative
pryscilla.mercier@chudequebec.ca

Andréanne Métivier
Agente de développement
andreanne.metivier@chuq.qc.ca

Brigitte Millette
Adjointe administrative à la présidence
brigitte.millette@chuq.qc.ca

Nathalie Noël
Coordonnatrice aux octrois
nathalie.noel@chuq.qc.ca

Claire Poinfoux
Adjointe aux communications
claire.poinfoux@chuq.qc.ca

André Ringuet
Technicien aux dons individuels
andre.ringuet@chudequebec.ca

Lucy Rodrigue
Technicienne à la comptabilité octrois ODE
lucy.rodrigue@chuq.qc.ca

Annick Simard
Directrice partenariats commerciaux
annick.simard@chuq.qc.ca

Martine Thibault
Coordonnatrice au développement en milieu hospitalier
martine.thibault@chuq.qc.ca

Roger Thibault
Conseiller aux dons majeurs individuels et planifiés
roger.thibault@chudequebec.ca

Gisèle Tremblay
Adjointe administrative
gisele.tremblay@chuq.qc.ca

Chantal Verret
Comptable administration
chantal.verret@chuq.qc.ca

Dystrospin
En savoir plus >>

Visitez notre page Facebook
En savoir plus >>

>> Voir la liste de toutes les campagnes
En savoir plus >>

Fonds Jean Gagnon et Guylaine Frenette
En savoir plus >>